В Крыму аграрии завершили уборку подсолнечника

<strong>В Крыму аграрии завершили уборку подсолнечника</strong>

В Крыму аграрии завершили уборку подсолнечника. С полей получено больше 100 тысяч тонн семян этой культуры. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук.

– В этом году с полей собрано 111 тысяч тонн подсолнечника, а это на 14% больше полученного в прошлом году. Обмолочено больше 76 тысячи гектаров. Лидеры по производству этой культуры — Красногвардейский, Красноперекопский, Джанкойский и Раздольненский районы, — рассказал министр.    

Он также напомнил, что в этом году подсолнечник был посеян на площади 76,2 тысяч гектаров, что на 18 % больше, чем в 2021 году.

Юлия СУКОНКИНА по материалам пресс-службы Минсельхоза РК

Фото Минсельхоза РК


Читайте Агромир82.рф в:
Читайте также

Завершается проверка мощностей и оборудования

Станьте участником всероссийского конкурса

Требования импортеров и лабораторный контроль

Риски аграриев себя оправдали

Специалисты НИИ СХ Крыма советуют

Новости рынка

Как не потерять сорт, субсидии и репутацию

  • 27.05.2026

В Крыму работает уникальное для региона предприятие

  • 22.05.2026

Начало – в июне!

  • 18.05.2026

Он осуществляется в период сбора урожая

  • 14.05.2026