Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений

Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений

Правительство РФ приняло решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Они будут действовать с 1 января до 31 мая 2023 года, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Общий объём экспортной квоты составит чуть более 11,8 млн. тонн. Распределить объёмы между экспортёрами поручено Министерству промышленности и торговли. Квоты не будут распространяться на поставку удобрений в Абхазию и Южную Осетию. Принятое решение направлено на поддержание достаточных объёмов удобрений на внутреннем рынке.

Аналогичные меры Правительство приняло в мае – тогда были установлены квоты, действующие до 31 декабря. С последующими изменениями их общий объём в 2022 году составил около 15 млн. тонн.

Юлия СУКОНКИНА

Фото Минсельхоза РК


Читайте Агромир82.рф в:
Читайте также

Минсельхоз Крыма напоминает!

Новые возможности для крымского АПК

Приглашаются крымские сельхозтоваропроизводители

С 05 мая 2026 года по 25 мая 2026 года

Минсельхоз совершенствует аграрные ФГИСы

Запрос данных о поголовье сельхозживотных от лица «Росстата»

Крымские садоводы могут получить страховку за побитый морозом цвет

Новости рынка

Пора на экскурсию!

  • 19.06.2026

Вклад в продовольственную безопасность

  • 17.06.2026

70% деклараций оформлены верно

  • 16.06.2026

Предстоит убрать более 577 тысяч га ранних зерновых и зернобобовых

  • 15.06.2026