В Крыму аграрии завершили уборку подсолнечника

<strong>В Крыму аграрии завершили уборку подсолнечника</strong>

В Крыму аграрии завершили уборку подсолнечника. С полей получено больше 100 тысяч тонн семян этой культуры. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук.

– В этом году с полей собрано 111 тысяч тонн подсолнечника, а это на 14% больше полученного в прошлом году. Обмолочено больше 76 тысячи гектаров. Лидеры по производству этой культуры — Красногвардейский, Красноперекопский, Джанкойский и Раздольненский районы, — рассказал министр.    

Он также напомнил, что в этом году подсолнечник был посеян на площади 76,2 тысяч гектаров, что на 18 % больше, чем в 2021 году.

Юлия СУКОНКИНА по материалам пресс-службы Минсельхоза РК

Фото Минсельхоза РК


Читайте Агромир82.рф в:
Новости рынка

Пора на экскурсию!

  • 19.06.2026

Вклад в продовольственную безопасность

  • 17.06.2026

70% деклараций оформлены верно

  • 16.06.2026

Предстоит убрать более 577 тысяч га ранних зерновых и зернобобовых

  • 15.06.2026