В Крыму горчицей засеют 8 тыс. га

В Крыму горчицей засеют 8 тыс. га

В Республике Крым аграрии засеют горчицей больше 8 тысяч гектаров полей. Эту культуру используют в кулинарии, как ранний зеленый корм для скота, также ее высевают как зеленое удобрение — сидераты. В пчеловодстве она служит хорошим медоносом, который дает от 50 до 100 килограммов нектара с 1 гектара посева.

В этом году самые большие площади этой культуры появятся в Сакском, Красногвардейском, Первомайском и Нижнегорском районах. Среди предприятий-лидеров, которые возделывают горчицу: ООО «Таврида» и ООО «Заря» в Сакском районе и ООО «Радуга» в Симферопольском районе, сообщили в пресс-службе Минсельхоза РК.

В прошлом году была убрана площадь 6,4 тысячи гектаров, на которой собран урожай около 3 тысяч тонн.

Юлия СУКОНКИНА по материалам пресс-службы Минсельхоза РК

Фото Минсельхоза РК


Читайте Агромир82.рф в:
Читайте также

Завершается проверка мощностей и оборудования

Станьте участником всероссийского конкурса

Требования импортеров и лабораторный контроль

Риски аграриев себя оправдали

Специалисты НИИ СХ Крыма советуют

Новости рынка

Как не потерять сорт, субсидии и репутацию

  • 27.05.2026

В Крыму работает уникальное для региона предприятие

  • 22.05.2026

Начало – в июне!

  • 18.05.2026

Он осуществляется в период сбора урожая

  • 14.05.2026