Азово-Черноморское межрегиональное управление Россельхознадзора провело серию проверок торговых точек на рынке «Привоз» в Симферополе. В результате выявлена реализация продукции без ветеринарных сопроводительных документов, отсутствие обязательной маркировки, а также продажа товаров с истекшим сроком годности.
— В ходе рейда 2 июня у нескольких продавцов обнаружили мясную продукцию с нарушениями. Например, у ИП, реализовывавшего мясную продукцию в ассортименте, выявлено 134 кг мяса без документов, 531 кг продукции без маркировки и 64 кг — с истекшим сроком годности. А у второго предпринимателя нашли 32 кг мяса птицы в ассортименте без ВСД, — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
Во время проверки 3 июня нарушения зафиксированы при продаже рыбы, молочной и мясной продукции. Так, на реализации в одной из торговых точек находилось 393,5 кг рыбы без маркировки и 266,8 кг мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.
Еще ряд нарушений на рынке «Привоз» зафиксирован при изготовлении готовых блюд с использованием сырья неизвестного происхождения, а также реализации готовой продукции без маркировки и ВСД общим весом более 30 кг.
По итогам проведенных надзорных мероприятий установлено, что общий вес выявленной продукции с нарушениями составил 3,5 тонны. Россельхознадзор продолжает мониторить ситуацию на рынке «Привоз», чтобы обеспечить безопасность пищевой продукции для жителей и гостей Симферополя.
Марина ПАВЛОВА по материалам Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора
Фото пресс-службы










