Россельхознадзор выявил нарушения на «Привозе»

Россельхознадзор выявил нарушения на «Привозе»

Азово-Черноморское межрегиональное управление Россельхознадзора провело серию проверок торговых точек на рынке «Привоз» в Симферополе. В результате выявлена реализация продукции без ветеринарных сопроводительных документов, отсутствие обязательной маркировки, а также продажа товаров с истекшим сроком годности.

 — В ходе рейда 2 июня у нескольких продавцов обнаружили мясную продукцию с нарушениями. Например, у ИП, реализовывавшего мясную продукцию в ассортименте, выявлено 134 кг мяса без документов, 531 кг продукции без маркировки и 64 кг — с истекшим сроком годности. А у второго предпринимателя нашли  32 кг мяса птицы в ассортименте без ВСД, — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Во время проверки 3 июня нарушения зафиксированы при продаже рыбы, молочной и мясной продукции. Так, на реализации в одной из торговых точек находилось 393,5 кг рыбы без маркировки и 266,8 кг мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

Еще ряд  нарушений на рынке «Привоз» зафиксирован при изготовлении готовых блюд с использованием сырья неизвестного происхождения, а также реализации готовой продукции без маркировки и ВСД общим весом более 30 кг.

По итогам проведенных надзорных мероприятий установлено, что общий вес выявленной продукции с нарушениями составил 3,5 тонны. Россельхознадзор продолжает мониторить ситуацию на рынке «Привоз», чтобы обеспечить безопасность пищевой продукции для жителей и гостей Симферополя.

Марина ПАВЛОВА по материалам Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора

Фото пресс-службы


Читайте Агромир82.рф в:
Читайте также
Новости рынка

Пора на экскурсию!

  • 19.06.2026

Вклад в продовольственную безопасность

  • 17.06.2026

70% деклараций оформлены верно

  • 16.06.2026

Предстоит убрать более 577 тысяч га ранних зерновых и зернобобовых

  • 15.06.2026