Общероссийская добыча рыбы с начала года составила 2,2 млн тонн

Общероссийская добыча рыбы с начала года составила 2,2 млн тонн

По данным Росрыболовства, на 22 июня российские рыбаки выловили 2,2 млн тонн водных биоресурсов.
 
Азово-Черноморский бассейн: 19,4 тысячи тонн. Хамсы – 12,4 тысячи тонн.


Дальневосточный бассейн: 1,7 млн тонн. Минтая – 1,2 млн тонн, трески – 69,5 тысячи тонн, сельди тихоокеанской – 298,4 тысячи тонн, камбал дальневосточных – 33,4 тысячи тонн.
 
Северный бассейн: 176,7 тысячи тонн (+ 1,5 тысячи тонн к уровню 2025 года). Трески – 85 тысяч тонн, пикши – 41,2 тысячи тонн.


Западный бассейн: 46,8 тысяч тонн. Шпрота (кильки) – 33,3 тысяч тонн, сельди балтийской – 10,4 тысячи тонн.
  
Волжско-Каспийский бассейн: 36,2 тысяч тонн. Кильки – 14 тысяч тонн, частиковых видов рыб – 9,6 тысяч тонн.
 
В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыл 180 тысяч тонн.

 Марина Павлова по материалам пресс-службы Росрыболовства

Фото: Денис Кожевников/ТАСС


Читайте Агромир82.рф в:
Новости рынка

Пора на экскурсию!

  • 19.06.2026

Вклад в продовольственную безопасность

  • 17.06.2026

70% деклараций оформлены верно

  • 16.06.2026

Предстоит убрать более 577 тысяч га ранних зерновых и зернобобовых

  • 15.06.2026