Крым на гастрофестивале в Москве представят 4 бренда

Крым на гастрофестивале в Москве представят 4 бренда

Продукцию крымских сельхозтоваропроизводителей представят на гастрофестивале «Вкусы России» в Москве. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук.

«В этом году около 4,5 тонн вкуснейшей продукции наших сельхозтоваропроизводителей отправится в Москву. Республику представят 4 бренда: «Крымский сыр», «Крымский персик», «Крымские сладости», «Масло из виноградных косточек». На самом вкусном событии этого лета гости и жители столицы смогут все лакомства не только увидеть, а и попробовать. Уверен, продукция наших крымских брендов не оставит равнодушным даже самого изысканного гурмана.  В рамках фестиваля также запланирована насыщенная мультикультурная программа — мастер-классы и выступления артистов со всех уголков России», – отметил министр.

Гастрофестиваль «Вкусы России» пройдет с 7 по 16 июля на Манежной площади в Москве. В 2020 году наш регион представил «Ялтинский лук», «Крымское вино», «Крымские пахлава и рахат-лукум», «Крымские морепродукты и аквакультура», «Крымский сыр». В 2021 и 2022 к ним присоединились «Крымский персик», «Крымская оливка», «Черноморские устрицы», «Крымское масло из виноградных косточек» и «Караимский пирожок». Бренд «Крымское вино» в номинации «Загляните на огонек» в 2020 году занял 2 место.

Юлия СУКОНКИНА по материалам пресс-службы Минсельхоза РК

Фото пресс-службы Минсельхоза РК


Читайте Агромир82.рф в:
Новости рынка

Пора на экскурсию!

  • 19.06.2026

Вклад в продовольственную безопасность

  • 17.06.2026

70% деклараций оформлены верно

  • 16.06.2026

Предстоит убрать более 577 тысяч га ранних зерновых и зернобобовых

  • 15.06.2026