По данным Росрыболовства, на 22 июня российские рыбаки выловили 2,2 млн тонн водных биоресурсов.
Азово-Черноморский бассейн: 19,4 тысячи тонн. Хамсы – 12,4 тысячи тонн.
Дальневосточный бассейн: 1,7 млн тонн. Минтая – 1,2 млн тонн, трески – 69,5 тысячи тонн, сельди тихоокеанской – 298,4 тысячи тонн, камбал дальневосточных – 33,4 тысячи тонн.
Северный бассейн: 176,7 тысячи тонн (+ 1,5 тысячи тонн к уровню 2025 года). Трески – 85 тысяч тонн, пикши – 41,2 тысячи тонн.
Западный бассейн: 46,8 тысяч тонн. Шпрота (кильки) – 33,3 тысяч тонн, сельди балтийской – 10,4 тысячи тонн.
Волжско-Каспийский бассейн: 36,2 тысяч тонн. Кильки – 14 тысяч тонн, частиковых видов рыб – 9,6 тысяч тонн.
В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыл 180 тысяч тонн.
Марина Павлова по материалам пресс-службы Росрыболовства
Фото: Денис Кожевников/ТАСС










